<small id='i0i3t'></small><noframes id='i0i3t'>

  • <tfoot id='i0i3t'></tfoot>

      <legend id='i0i3t'><style id='i0i3t'><dir id='i0i3t'><q id='i0i3t'></q></dir></style></legend>
      <i id='i0i3t'><tr id='i0i3t'><dt id='i0i3t'><q id='i0i3t'><span id='i0i3t'><b id='i0i3t'><form id='i0i3t'><ins id='i0i3t'></ins><ul id='i0i3t'></ul><sub id='i0i3t'></sub></form><legend id='i0i3t'></legend><bdo id='i0i3t'><pre id='i0i3t'><center id='i0i3t'></center></pre></bdo></b><th id='i0i3t'></th></span></q></dt></tr></i><div id='i0i3t'><tfoot id='i0i3t'></tfoot><dl id='i0i3t'><fieldset id='i0i3t'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='i0i3t'></bdo><ul id='i0i3t'></ul>

          1. <li id='i0i3t'><abbr id='i0i3t'></abbr></li>
          2. 当前地位:大红鹰网址 > 政平易近互动 > 文章内容

            【教导-基本教导】 儿童入学问题

            来源:市教导局 作者:市教导局 宣布时光:2017-06-02 是否是公然:公然 审核人:王利军

             网友留言

             
             
            【教导-基本教导】 儿童入学问题
            您好,本人是安阳市北关区西梁贡村村平易近,我们村是后城戋戋域调剂归入北关区,我们于2015年10月份购买上城东郡房子一套,且享受2万当局补贴,根据安政【2015】22号文件精力,请问我家孩子想在购房地上小学,不迁户口,是否是与市区户口适龄儿童享受一致待遇?
             
            网友:wx_102247 来信时光:2017/05/26 13:12:25
             
             
            文峰区当局答复:
            网友:您好!文峰区当局于2017-05-31 17:38:17答复:
            农业户口享受2万当局补贴的,可以到购房地上小学一年级,不消迁户口。报主管引导李鸿钦同意。接洽德律风:5117285

            感激您登录便平易近网,迎接您再次登录!
             
            答复时光:2017/05/31 17:38:35

            市直大红鹰赌场网址发稿统计

            • 暂无

            县区发稿统计

            • 北关区(30)
            • 汤阴县(11)/li>
            • 林州市(10)
            • 殷都区(9)
            • 安阳县(7)
            • 滑县(7)
            • 文峰区(6)
            • 龙安区(5)
            • 开辟区(1)
            • 内黄县(1)

            ALLCOPYRIGHT2010 安阳教导信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
            邮编:455000
            豫ICP备12014249